Особенности использования шиберных задвижек

Особенности использования шиберных задвижек

Шиберная задвижка — особенности применения

Шиберная задвижка — это один из типов запорной арматуры, который предназначается для регулирования движения потоков жидкостных, газовых или смешанных сред в разных областях. Если вы хотите приобрести ножевую шиберную задвижку, это можно сделать у нас.

Что нужно знать о шиберных задвижках

Сегодня они задействуются в таких областях, как:

  • Сфера коммунального хозяйства. Шиберные задвижки присутствуют в сетях водоснабжения и водоотведения. Кроме того, они служат обязательными компонентами трубопроводов, которые предназначаются для перемещения носителей тепла, питьевых, сточных или технических вод.
  • Химическая и пищевая промышленность. Шиберные задвижки монтируются на различных производственных линиях. При их выборе предпочтение отдается тем деталям, изготавливаемых из высокопрочных и инертных материалов, которые не подвергаются коррозии и обеспечивают повышенный уровень герметизации среды.
  • Нефтегазовая промышленность. Шиберные задвижки выполняют функции значимых деталей нефте- и газодобывающего оборудования, устанавливаются в магистральных трубопроводах для перемещения и переработки углеводородов.
  • Электроэнергетика. В этой сфере задвижки эксплуатируются в трубопроводах атомных, тепло- и гидроэлектростанций. Это позволяет обеспечить регулирование жидкостных потоков в охладительных контурах.
  • Изготовление материалов для отделки и строительства. Описываемые изделия довольно часто находят применение на заводах по производству цемента и в оборудовании, которое задействуется для транспортировки их продукции.
  • Добыча ценных ископаемых. Довольно часто подобные задвижки находят применение на перерабатывающих заводах. Их монтируют в трубопроводы и всевозможное оборудование, которое предназначается для перемещения, дробления, сортировки полезных ископаемых.

Ножевые шиберные задвижки обладают целым рядом неоспоримых плюсов. Они имеют простую и надежную конструкцию, благодаря которой упрощаются их монтаж и эксплуатация, а также продолжительный срок службы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *