Для чего нужны и где применяются задвижки ABRA

Для чего нужны и где применяются задвижки ABRA

Назначение и сферы применения задвижек ABRA

Запорная арматура является неотъемлемой частью трубопроводной магистрали бытового, коммунального или промышленного назначения. К одному из ее представителей относится задвижка abra, используемая для перекрытия жидкого или газообразного рабочего потока. Благодаря надежности, конструктивным особенностям и вариативности исполнения, данное оборудование завоевало авторитет и популярность на российском рынке, а разброс диапазона от 4 до 60 см позволяет подобрать арматуру для любых местных, распределительных или магистральных трубопроводов.

Назначение задвижек ABRA

Прежде всего, эти задвижки предназначены для питьевого и технического водоснабжения. Они пригодны для взаимодействия с оборотной, питьевой, морской водой с индексом pH7 и устойчивы к действию дистиллированной, холодной и горячей жидкости. Максимальное рабочее давление находится в пределах 10 или 16 бар, температура – от -10 до +95 градусов. Также оборудование может использоваться в системах низкотемпературного отопления с теплоносителем на основе воды, этилен- и пропиленгликоля, в охладительных системах с антифризом.

Применение задвижек abra

Шиберные задвижки широко применяются во многих сферах, включая:

  • целлюлозно-бумажную, текстильную и пищевую промышленности;
  • очистные сооружения;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • водоотведение;
  • вентиляционные и канализационные системы;
  • дымоходные трубы;
  • химические и горнодобывающие предприятия;
  • производство непищевых товаров народного потребления;
  • энергетику и другие промышленные отрасли.

Такие заслонки используют в трубах, по которым перемещаются сточные воды, различные древесные массы и консистенции бумажных пульп, сухие сыпучие вещества, товарная нефть и нефтепродукты, газы, суспензии и т. д. Кроме того ножевые задвижки задействуют в промышленных трубопроводах с агрессивной рабочей средой, большим скоплением в ней абразивных фракций, для полного открытия или закрытия ее потока. Свойством запорного оборудования полностью удалять преграждающий элемент из трубопровода в открытом режиме без возникновения сопротивления движению выходящих газов пользуются тогда, когда требуется создать высокий вакуум.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *